Визит в ЮУрГУ руководителей компании Rosemount, подразделения корпорации Emerson
02.02.2012 04:12

ЮУрГУ продолжает сотрудничество с корпорацией Emerson. Представители одного из подразделений корпорации встретились с руководством вуза и обсудили вопросы образования и науки.
Компания Rosemount – структурное подразделение корпорации Emerson, которое занимается разработкой и производством контрольно-измерительных приборов для работы с жидкостями и газами. В Челябинске находится глобальный инженерный центр компании, а ЮУрГУ главный поставщик высококвалифицированных кадров.
В ходе трехдневного визита в Челябинск руководители компании посетили ЮУрГУ, где познакомились с научными лабораториями и провели совещание под девизом «Образование через науку». Сотрудничество с корпорацией Emerson повышает качество подготовки студентов вуза.
На базе лаборатории интеллектуальных средств измерения студентами и аспирантами ЮУрГУ выполнено более 50 научно-исследовательских работ. На данный момент совместно с инженерным центром корпорации в Челябинске молодые ученые создают измерительные датчики нового типа.

Автор: Евгений Власов
Оператор: Фарид Хайруллин